Кофемашина стоимость и критерии выбора

Вы не можете жить без ароматного кофе и любите пить этот божественный напиток не только утром, но и в течение дня? Тратите много времени для заваривания в турке на медленном огне? Хватит мучиться, лучше подумайте о покупке кофеварки. Пусть вас не останавливает то, что вы не имеете представления о кофеварках, ведь сейчас все узнаете! 

Первое, на что надо обратить внимание - производительность. Здесь есть три критерия: мощность нагревательных элементов, объем емкости для воды и кофе. Если вы покупаете кофеварку для домашнего использования, а не профессиональную, то за высокими показателями гнаться не стоит. Уровень мощности никак не повлияет на вкус напитка.

Есть различные способы заваривания. Производители предлагают машины с двумя типами: эспрессо и капельный.

В капельных кофеварках кипяток сохраняется в специальной емкости, откуда медленно перетекает в фильтр и через кофе. Это не очень хороший способ, но есть одно преимущество - вам не нужно постоянно наблюдать за процессом кофеварения.

Эспрессо кофеварка производит напиток благодаря двум струям пара, что подается под давлением. Здесь следует учесть следующее: чем выше давление, тем более крепкий и ароматный кофе вы получите. К сожалению, также увеличится цена кофеварки.

Мало кто об этом знает, но в кофеварках можно нагревать воду разными способами. Обычно это проточная или накопительная система.

Накопительная система подается из бака, похожего на маленький бойлер, но вода, что осталась, никуда не сливается, а остается там. Такая кофемашина стоимость которой достаточно небольшая, может несколько ухудшить качество полученного напитка.

Проточная система гораздо современнее. В ней нагревается только та часть воды, которая необходима для приготовления. Остаток выводится в поддон. Эта система позволяет всегда получать действительно свежый и ароматный кофе.

Жернова могут изготавливаться из стали или керамики. Последние работают достаточно тихо и сохраняют все природные свойства кофе, но они хрупкие и требуют особого ухода. Сталь - надежная, долговечная, подойдет для тех, кто готов терпеть шумную работу аппарата.

В некоторых кофеварках есть дополнительные функции, в частности, регулирование прочности, система автоматической очистки, одновременное приготовление нескольких порций, возможность заправлять молотым кофе или зернами. Помните, что все это влияет на цену, но настоящие любители кофе готовы на все.

Заказать кофеварку новую или подержанную можно в нашем интернет-магазине. Для этого перейдите в каталог, внимательно ознакомьтесь со всеми моделями и заказывайте! Также мы предлагаем чай на вес, молотый и зерновой кофе, другие товары. Приглашаем вас к сотрудничеству.

Заказывайте прямо сейчас!